В Самарской области поймали двоих «обнальщиков»

05.02.2018 11:33 18

В Самарской области поймали двоих «обнальщиков»

В Самарской области расследуется дело против двух лже-банкиров. В поле зрения правоохранителей попались 41-летние мужчина и женщина из Самары. По версии следствия, они помогали своим «клиентам» отмывать деньги. Средства переводились на банковские счета, фирм-однодневок, а потом обналичивались.

Полицейскими проведено более 60 обысков, в том числе в офисах и жилищах фигурантов и их «клиентов», в ходе которых изъяты наличные денежные средства в сумме 5 300 000 рублей, средства управления счетами фирм-однодневок, печати различных организаций, счетные машинки, аппараты для проверки денежных купюр, более 25 системных блоков, черновые записи и блокноты, изобличающие противоправную деятельность злоумышленников. Незаконный доход, полученный злоумышленниками, составил около 25 миллионов рублей.

На подозреваемых заведено уголовное дело. Они помещены под стражу, сообщает ГУ МВД России по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре заработал подземный пешеходный переход на Заводском шоссе Британские СМИ признались, что искажали представление о России В январе 2022 года в Самарский регион могут прийти аномальные морозы Может ли прокурор помочь предпринимателю оспорить решение налоговой инспекции в арбитражном суде? На Московском шоссе в Самаре произошло столкновение «Рено Дастер» и биотуалета

Последние новости