В Самарской области появятся личные консультанты для безработных

21.05.2019 1:14 0

В Самарской области появятся личные консультанты для безработных

В 16 регионах России собираются перезагрузить службы занятости – они заработают в новом формате. Согласно проекту, безработный может получить помощь личного консультанта, который будет учитывать квалификацию, навыки и интересы соискателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда:

«Изменится не только внешний облик самой службы — она получит единый стиль и превратится в современный, комфортный, удобный кадровый центр, но изменятся и подходы к ее работе»

Работа будет налажена по принципу одного окна, чтобы несколько вопросов можно было решить в одном месте. Общероссийская база вакансий «Работа в России» станет основным онлайн-ресурсом в сфере занятости.

Персональный консультант поможет выстроить карьерную траекторию, например, пройти переобучение, повысить квалификацию. Они могут предложить дистанционное собеседование с работодателем из другого региона и ознакомят с вариантами жизни на новом месте. Например, помогут зачислить ребёнка в детсад.

В список регионов, где пройдёт эксперимент по внедрению новой системы, вошли Тульская, Тюменская, Белгородская, Калужская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Самарская, Нижегородская области, Башкирия, Татарстан, Мордовия, Чувашия, Краснодарский, Пермский, Ставропольский края.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области появятся личные консультанты для безработных В Самарской области появятся личные консультанты для безработных В Самарской области появятся личные консультанты для безработных. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

безработица, новости Самарской области, Роструд, служба занятости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи вспоминают приезд Станислава Говорухина: сегодня он ушел из жизни Областной прокурор обзавелся новым замом В Самаре перенесли остановку «Дом печати» Объединение автобусного и троллейбусного парка в Костроме: чем все это закончится? В Самаре ремонтировать дороги будут «картами»

Последние новости