В Самарской области предлагают ужесточить правила продажи алкоголя

07.06.2019 12:11 0

В Самарской области предлагают ужесточить правила продажи алкоголя

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Алексей Краснов предлагает внести правки в закон «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области». Законопроект размещен на портале регионального парламента.

Если правки будут приняты, в области будет запрещена продажа алкоголя в торговых точках, расположенных менее чем в 100 м от детсадов, школ, медучреждений и спортивных объектов. Также список пополнится объектами-источниками повышенной опасности. Сюда входят вокзалы, аэропорты, станции метро, оптовые продовольственные рынки и военные объекты.

По мнению депутат, меры «будут способствовать пресечению распространения пьянства в подростковой среде, действительно исключит доступность алкоголя для детей, его негативное влияние на несовершеннолетних».

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области предлагают ужесточить правила продажи алкоголя В Самарской области предлагают ужесточить правила продажи алкоголя В Самарской области предлагают ужесточить правила продажи алкоголя. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

законопроекты, новости Самарской области, продажа алкоголя, самарская губернская дума

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Россия в настоящий показывает плато» В МЦ “Барс” прошла игра-викторина “Космическое путешествие” Небывалый урожай арбузов сняли в Костромской области В Самаре появится новый пляж для маломобильных граждан В Самарской области коронавирус выявлен еще у 75 человек

Последние новости