В Самарской области производителей молочной продукции оштрафовали на 4,6 миллиона рублей

27.10.2017 18:05 0

В Самарской области производителей молочной продукции оштрафовали на 4,6 миллиона рублей

С января по сентябрь 2017 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области провело 190 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и реализацию молочной продукции. Для лабораторных исследований было отобрано 1729 проб.

По результатам лабораторных исследований, 7% проб не соответствовало требованиям технического регламента Таможенного союза по физико-химическим показателям, и ещё 2,7% по микробиологическим показателям. Стоит отметить, что эти показатели снизились по сравнению с данными 2016 года.

По решению Управлениея Роспотребнадзора было вынесено 90 постановлений о штрафе на общую сумму 4,6 миллиона рублей. Из оборота изъяли 37 партий молочной продукции в объёме 69,3 килограмма.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре у бассейна ЦСК ВВС начнет работать пункт вакцинации от коронавируса В Самаре найдена 6-летняя девочка, которую разыскивала французская полиция Новости шоу бизнеса всегда рядом В Самаре могут появиться остановки с интерактивными картами и Wi-Fi В Самарскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса

Последние новости