В Самарской области пройдет крестный ход на 85 километров

07.07.2019 23:01 0

В Самарской области пройдет крестный ход на 85 километров

19 июля в Самаре начнётся крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери, сообщает 63.ru со ссылкой на настоятеля храма в честь Казанской иконы Божьей матери в селе Каменный Брод отец Алексия Чичановского.

В 10:00 верующие отслужат молебен в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в Сухой Самарке, далее они пройдут к храму в честь святого мученика Иоанна Воина на улице Рижской, 7 в Куйбышевском районе, где тоже состоится молебен. Передохнув, колонна отправится к селу Воскресенка, куда планируют прийти вечером. Утром 20 июля состоится литургия, трапеза, после чего верующие двинутся к Каменному Броду. Там пройдут вечерняя литургия, исповедь, причащение, приём пищи, ночлег. Утром после службы запланирован концерт в честь Казанской иконы Божией Матери. Крестный ход закончится в посёлке Кировском Красноармейского района, где находится Чагринский женский монастырь. Обратно люди отправятся на личном или общественном транспорте.

По словам Алексия Чичановского, колонну будут сопровождать несколько экипажей ГИБДД, несколько улиц временно перекроют – точно Грозненскую и Пугачёвский тракт. Верующие обязательно будут делать остановки, чтобы пропустить водителей.

Крестный ход проходит в четвёртый раз.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области пройдет крестный ход на 85 километров В Самарской области пройдет крестный ход на 85 километров В Самарской области пройдет крестный ход на 85 километров. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери, новости Самарской области, православие

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опасная неделя: где клещи покусали 70 костромичей? В Самарской области запретили любительскую и спортивную охоту В Самарской области за сутки выявлено 1 826 случаев заражения коронавирусом В Самарской области коронавирусом заразились 193 человека, 15 пациентов умерли В Самарской области при пожаре погибли два человека

Последние новости