В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

30.11.2018 14:00 0

В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

5 декабря в Самарской области пройдет премьерный показ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Основной площадкой станет Самарская областная универсальная научная библиотека (г. Самара, проспект Ленина, 14А). В 16:00 в зале соберется около 250 волонтеров региона.

«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

Также волонтерам расскажут о сайте Единой Информационной Системы «Добровольцы России», на этой площадке можно будет поделиться впечатлениями от просмотра фильма.

Также 5 декабря в Самарской области фильмы покажут в Тольятти (МБОУ ДО «ДДЮТ»), Новокуйбышевске (ДМО Новокуйбышевск), Нефтегорске (МКДЦ «Нефтянник»), Отрадном (КДЦ «Юность»), Клявлине (Районный Дом культуры), Шентале (МКДЦ), Петра-Дубраве (Центре культуры и досуга «Восход»), Сызрани (ДК «Авангард», ДК «Горизонт»), Приволжье (Дом детского творчества), Сергиевске (РДК «Дружба).

Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер проекта #ЯВолонтер: «Это фильм, в котором отражены основные направления добровольческой деятельности. И в котором живым и эмоциональным языком рассказываются истории неравнодушных, истории тех, чьими руками каждый день меняется к лучшему жизнь в нашей стране».

С 5 декабря стартуют бесплатные показы фильма по всей стране. Зрители смогут увидеть картину как в крупных городах (Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже, Волгограде, Краснодаре и др.), так и в небольших городах и селах. Показы фильма состоятся более чем на 1700 площадках по всей России. Список площадок доступен на сайте историинеравнодушных.рф

Проект реализуется при поддержке: Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Оргкомитета Года Добровольца (волонтера), Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Ассоциации Волонтерских Центров, Агентства Стратегических Инициатив и более 30 других организаций-партнеров, среди которых ведущие российские НКО, системно развивающие волонтерство.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» В Самарской области пройдет премьерный показ фильма  «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Культура, новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартира костромички в особняке сгорела, пока она пошла в магазин «Самое главное не впасть в состояние ипохондрии. Спасение исключительно в здравом смысле» Изверги выкрасили собаку в Костроме в желтый цвет Мобильные операторы в Самарской области почти сравнялись по скоростям Тольяттинец попадет за решетку на 8 лет за 4 кг наркотиков

Последние новости