В Самарской области прошел Х Всероссийский сельский Сабантуй

30.06.2019 23:40 0

В Самарской области прошел Х Всероссийский сельский Сабантуй

В субботу, 29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России. В празднике приняли участие Губернатор Самарской области​ Дмитрий Азаров​ и Президент Республики Татарстан​ Рустам Минниханов. Всего по предварительным данным, в Сабантуе приняли участие более 20 тысяч человек из 24 субъектов страны.

Самарская область выбрана для проведения десятого юбилейного Всероссийского сельского Сабантуя не случайно: в нашем регионе татары являются вторым по численности этносом и играют заметную роль в жизни губернии. Стоит также отметить, что первый сельский Сабантуй провели в Самарской области – в селе Алькино Похвистневского района. Праздник прошел масштабно и ярко, именно поэтому Всемирный конгресс татар предложил региону провести юбилейный праздник.​

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области прошел Х Всероссийский сельский Сабантуй В Самарской области прошел Х Всероссийский сельский Сабантуй В Самарской области прошел Х Всероссийский сельский Сабантуй. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

башкиры, Камышла, праздник, сабантуй, татары

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Победы студентов на ЭТНОарене В ЕИ КФУ прошел “Вожатский диктант” В Самарской области количество заразившихся коронавирусом за сутки превысило восемьсот человек Как применяется технология лазерной гравировки: принцип, виды и преимущества Ужесточат ли наказания нарушителям ПДД с 20 ноября?

Последние новости