В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму

24.03.2019 14:00 3

В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму

В Самарской области водитель стал фигурантом уголовного дела, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В микрорайоне Южный город инспекторы ДПС остановили автомобиль за нарушение ПДД. От водителя – 31-летнего жителя Хворостянского района – сильно несло алкоголем. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он был пьян.

Как оказалось, в августе 2018 года мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Тогда ему назначили 400 часов обязательных работ и на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Новое уголовное дело возбудили по той же статье. Теперь мужчине может грозить до двух лет лишения свободы.

Как отмечается в сообщении ГУ МВД, «с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением».

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму В Самарской области пьяный водитель может сесть в тюрьму. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

водители, ГУ МВД по Самарской области, ДПС, новости Самарской области, южный город

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлены эксперты предстоящего форума Legal Day: Corp Диагностика дефектов дёсен В ЕЛАБУГЕ НАЧИНАЕТСЯ ТОРГОВЛЯ ЖИВЫМИ ЕЛЯМИ «Моя мечта — убедить Минтруд не оставлять без поддержки семьи, чей доход на 50 рублей превышает ПМ» В Самарской области количество умерших от COVID-19 превысило 800 человек

Последние новости