В Самарской области разрешат торговать алкоголем до 23:00

26.12.2017 16:02 0

26 декабря депутаты Самарской губернской думы приняли поправки, смягчающие антиалкогольное законодательство. Теперь продавать спиртное на территории региона можно будет с 08:00 до 23:00. Норма вступит в силу с момента официального опубликования документа с подписью врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Пока же продажа алкоголя осуществляется с 10:00 до 22:00.

Инициаторы поправок пояснили своё решение тем, что нынешние ограничения ведут к потере денег. Люди давно нашли способы покупать спиртное в «неурочное» время, вот только вся выручка уходит в карманы различных дельцов.

Напомним, что нынешнее смягчение антиалкогольных норм уже не первое в истории региона. Ранее депутаты немного смягчили правила торговли спиртным по воскресеньям. Ранее после 17:00 прекращалась продажа любых напитков, содержащих алкоголь. Со временем было решено снять эти ограничения с пива и сравнимых по крепости продуктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области молочную продукцию производили «призраки» Верховный суд РФ истребовал дело экс-полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова В Самарской области ограничительные меры продлили до 17 января 2021 года Впервые в Самаре возбудили уголовное дело за статус вора в законе В Самарской области 6 октября прозвучит сигнал «Внимание всем!»

Последние новости