В Самарской области сельчанин ради шутки сжег свою соседку

12.01.2018 15:13 0

В Самарской области сельчанин ради шутки сжег свою соседку

В селе Алексеевка Самарской области полицейские поймали поджигателя-рецидивиста. В результате одной из его выходок погибла 70-летняя женщина.

Сигнал о пожаре поступил в отдел полиции по Нефтегорскому району. Сообщалось о том, что во время тушения горящего дома, внутри был обнаружен труп его хозяйки. Пока специалисты разбирались в ситуации, стало известно, что горит еще один дом в нескольких сотнях метрах от места происшествия. К счастью, его жильцы смогли потушить огонь самостоятельно еще до приезда пожарных. Они же рассказали полицейским о том, кто мог устроить пожар.

Выяснилось, что по соседству с семьей живет мужчина. Некоторое время назад его поймали на краже и осудили. Преступник не раз угрожал соседке отомстить за то, что та написала на него заявление в полицию. В день трагедии мужчина вновь заявился на порог дома и предложил его обитателям выпить, но получил отказ.

После этого сельчанин вместе со своей знакомой отправился в дом к 70-летней пенсионерке. Компания изрядно «приняла на грудь», и хозяйка жилья уснула. Гость решил ее разбудит весьма небезопасным способом. Он облил диван зажигательной смесью,которую сам приготовил для сжигания мусора — и чиркнул спичкой. Мужчина был уверен, что теперь-то пенсионерка точно проснется, и покинул жилище.

Возвращаясь домой, поджигатель вспомнил об обиде на свою соседку. Он подошел к ее дому и с нескольких попыток устроил пожар, а после этого сбежал, прихватив велосипед.

Вскоре злоумышленника задержали. Он преспокойно катался по ночным улицам. На злоумышленника завели уголовное дело и отправили на 2 месяца под арест, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ответчики по делу ТоАЗа продолжают затягивать процесс Новокуйбышевские мальчики попытались спасти мифического мальчика Самарская область примет Российско-китайские молодёжные летние игры 70 километров идеального асфальта появятся на федеральной трассе в Костромской области Следственный комитет начал проверку по факту пожара в Самаре, в котором погибли три человека

Последние новости