В Самарской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили продукты с пальмовым маслом

В Самарской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили продукты с пальмовым маслом

В Самарской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили на прилавках магазинов сливочное масло, сметану и творог с растительным жиром. В частности, в составе продукции нашли следы пальмового масла. Об этом сообщает портал 63.ru.

В списке нарушителей оказались производители из Самарской, Белгородской, Брянской и Ульяновской областей, а также Саратова. Сотрудники Россельхознадзора также обнаружили в магазинах замороженные окорочка, в которых содержится антибиотик метаболит фуразолидон. Как правило, его подмешивают в корма для животных и птиц, чтобы они быстрее росли и не болели.

За продажу продукции ненадлежащего качества, а также за введение потребителя в заблуждение путём указания заведомо ложной информации на упаковке продукта изготовителям грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре работники компании получили зарплату спустя больше чем 8 лет В Самаре полицейские задержали автомобилиста под наркотиками В Самаре продлили ограничение движения по улице Некрасовской Самара готовится к лету В Самаре собираются отремонтировать бывшее здание кинотеатра «Россия»

Последние новости