В Самарской области стали брать больше автомобилей в лизинг

В Самарской области стали брать больше автомобилей в лизинг

За первые полгода 2017 года жители области купили в лизинг почти в 2 раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в исследовании ГК «Грин Финанс». А вот количество сделок по приобретению недвижимости в лизинг сократилось. Средняя стоимость авто составила 530 тысяч рублей, а недвижимости — 1,2 млн рублей.

«Продать квартиру становится все сложнее и потому объем инвестиций в новую недвижимость сократился. Находясь в ожидании изменений на рынке покупатели стали откладывать приобретение жилья до того момента, пока ситуация не станет более стабильной. При этом по итогам 2016 года число сделок на покупку недвижимости составило 25,1% от общего портфеля компании. Суммы проведенных сделок — от 250 000 до 7 000 000 рублей». Наталья Абдулаева, генеральный директор ГК «Грин Финанс».

Неизменным остается тот факт, что большинство клиентов приобретают в основном поддержанное авто, а вот что касается недвижимости, то здесь все чаще предметом сделки становится загородная недвижимость.

«Популярность лизинговых программ для покупки поддержанных авто и загородной недвижимости связана в первую очередь с тем, что такие покупки неохотно кредитуют банки. А в лизинге более лояльные условия для клиентов и простая схема оформления сделки», — добавила Наталья Абдулаева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане во время пожара в доме погибла супружеская пара В Самарской области коронавирус обнаружен у 96 человек Огромная яма зияет в Самаре на пересечении ул. Береговой с проспектом Кирова Суд в Казани арестовал замначальника отдела Елабужского ОВД Следственный комитет Самарской области начал проверку по факту массовой гибели людей на пожаре

Последние новости