В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит

11.02.2019 15:01 0

В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит

Во втором полугодии 2018 года в России прекратился рост выдачи автокредитов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитическое агентство «Автостат». Такое произошло впервые за несколько лет.

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, «в 2018 году автокредитование, по сути, вернулось на докризисные уровни 2014 года», но второе полугодие говорит «о наметившейся стагнации данного сегмента». Эксперт связывает это с завершением нескольких государственных программ льготного автокредитования.

Самарская область оказалась в числе регионов с наибольшим сокращением темпов роста автокредитования за указанный период. Они упали на 9,6 %. Выше по этому показателю только Удмуртия(-10,8%). Также в эту группу попали Татарстан (-7,8%), Нижегородская область (-6,0%) и Пермский край (-4,6%).

По подсчетам НБКИ, в стране во второй половине 2018 года 420 тыс. автомобилей продали в кредит. Годом ранее показатель был выше – 420,5 тыс. машин. При этом, за первое полугодие 2018 года автокредитование выросло на 26,5%.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит В Самарской области стали меньше покупать автомобили в кредит. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

автокредитование, автомобили, кредиты, новости Самарской области, экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участники конкурса «Гладиаторы бизнеса» преодолели всю грязь и не запутались в веревках Погрузчик врезался в припаркованную Lada Vesta в Самаре В Самаре перекроют улицу Ново-Садовую В Самаре снова могут вернуть автобусы №210 Известный губернатор: ставку по ипотеке в Костроме надо снизить до 1,5 процентов

Последние новости