В Самарской области утвердили план повышения реальных доходов населения

В Самарской области утвердили план повышения реальных доходов населения

В правительстве Самарской области утвержден план мероприятий на 2017-2019 годы («дорожная карта»), направленных на повышение реальных доходов населения и снижение уровня бедности.

В перечне данных мероприятий, к примеру, содействие гражданам в поиске работы, а работодателям — в поиске работников, поддержка молодых специалистов с профессиями, входящими в список востребованных, а также реализация мер, направленных на снижение неформальной занятости.

Также в списке задач повышение эффективности производства в Самарской области: мониторинг ситуации на крупных промышленных предприятиях, предоставление господдержки инвестиционным проектам, содействие ТОР «Тольятти», технопаркам, бизнес-инкубаторам, расширение практики государственно-частного партнерства.

Документом оговаривается помощь малому и среднему предпринимательству, координация деятельности по снижению долгов по зарплате, обеспечение необходимого объема средств для увеличения зарплат бюджетников, помощь безработным, малоимущим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предприниматели Самарской области могут оформить субсидию на дезинфекцию Заместитель министра обороны наградил Сергея Ситникова ценной медалью Цитата дня: «Розничная торговля в РФ восстановится по мере открытия магазинов в регионах» Прогулки по мосту обойдутся костромичам в 500 рублей В Самаре полицейские сопроводили беременную женщину в роддом

Последние новости