В Самарской области хотят закрыть шесть ТЦ

13.04.2018 15:32 24

В Самарской области хотят закрыть шесть ТЦ

Источник:wikimapia.org.

Прокуратура области через суды пытается добиться временного закрытия шести торговых центров из-за нарушений норм пожарной безопасности. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества облпрокуратуры Николая Маврина, нарекания сотрудников ведомства вызвал самарский ТЦ «Европа», расположенные в Тольятти «Юность», «Восход», «Кольцо» и «Каретный двор», а также объект в Большой Глушице под управлением ИП Герасимова.

Все нарушения были обнаружены во время масштабной проверки, которая стартовала после трагедии в Кемерово. Напомним, что в ТЦ «Зимняя вишня» во время пожара погибли 64 человека и более 70 были ранены.

Проверка в Самарской области еще не завершена, возможно, в суд обратятся и по поводу других ТЦ, сообщает «Волга Ньюс». А с пятницы, 13 апреля, начнется проведение внеплановых проверок объектов с массовым скоплением людей по поручению правительства страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инспектор пожарного надзора в Тольятти задержан за взятку Туристам из Москвы предложат туры за драгоценностями в Красное по сверхдешевым ценам В России школьникам хотят запретить приносить еду из дома «Киномания» от «Ростелекома» – это тысячи фильмов и сериалов по цене одного В Самаре суд рассмотрит дело об условно-досрочном освобождении экс-чиновника Сергея Рубакова

Последние новости