В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов

11.04.2019 6:11 0

В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов

Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» Самарской Губернской Думы внесли законопроект о сокращении «запретительного расстояния» при проведении митингов и демонстраций. Об этом сообщил депутат Михаил Матвеев в Твиттере.

По действующему закону, митинги и шествия нельзя проводить ближе 150 метров от зданий детских садов, школ, колледжей и техникумов. Инициаторы особо подчеркивают, что при этом алкоголь можно продавать за 50 м от школ и детсадов, табак – за 100. Также три фракции обратились к губернатору области Дмитрию Азарову с просьбой поддержать законопроект через отзыв правительства региона. Они предлагают поручить департаменту по вопросам общественной безопасности области расширить перечень мест для публичных мероприятий, чтобы они были в каждом районе Самары и Тольятти.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, законопроект, кпрф, ЛДПР, митинги, Михаил Матвеев, самарская губернская дума, справедливая россия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Сергей Ситников подшутил над прогнозами знаменитой гадалки Костромы Экс-министра ЖКХ Самарской области Сергея Маркова выбрали главой Новокуйбышевска Какой он – новый особняк Юлии Барановской за миллион долларов «Ростелеком» поддержит финалистов конкурса «Цифровой прорыв» В самарском метро усилен контроль за соблюдением масочного режима

Последние новости