В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов

11.04.2019 6:11 0

В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов

Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» Самарской Губернской Думы внесли законопроект о сокращении «запретительного расстояния» при проведении митингов и демонстраций. Об этом сообщил депутат Михаил Матвеев в Твиттере.

По действующему закону, митинги и шествия нельзя проводить ближе 150 метров от зданий детских садов, школ, колледжей и техникумов. Инициаторы особо подчеркивают, что при этом алкоголь можно продавать за 50 м от школ и детсадов, табак – за 100. Также три фракции обратились к губернатору области Дмитрию Азарову с просьбой поддержать законопроект через отзыв правительства региона. Они предлагают поручить департаменту по вопросам общественной безопасности области расширить перечень мест для публичных мероприятий, чтобы они были в каждом районе Самары и Тольятти.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов В Самарской области хотят уменьшить «запретительное расстояние» для митингов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, законопроект, кпрф, ЛДПР, митинги, Михаил Матвеев, самарская губернская дума, справедливая россия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Татарстанца обвиняют в действиях сексуального характера в отношении 6-летней девочки «Мы мечтаем о месте, похожем на Долину, но вне географии — онлайн площадке, где ребята из русскоязычного мира смогут найти единомышленников и построить что-то крутое» Торговые точки Елабуги оплатили штраф за некачественную продукцию и услуги В Татарстане двое рабочих обгорели на пожаре в ангаре В Самаре мотоцикл въехал в забор из-за ошибки водителя «Форда»

Последние новости