В Самарской области четыре школы вошли в ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций

28.10.2017 9:24 0

В Самарской области четыре школы вошли в ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций

Образовательные учреждения Самарской области вошли в ТОП-300 лучших сельских школ. Рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки РФ.

Данный рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена и всероссийской олимпиады школьников, что позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга. При подготовке рейтинга использовались результаты Обязательного госэкзамена в 9 классе и результаты заключительного и регионального туров Всероссийской олимпиады школьников.

В итоге в ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций России 2017 года вошли:

ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово Сызранского района,

ГБОУ СОШ «Образовательный центр» Кинель-Черкасский район, с. Кротовка,

ГБОУ СОШ с. Красноармейское Красноармейский район, с. Красноармейское,

ГБОУ СОШ «Образовательный центр им. В.Н. Татищева» Челно-Вершинский район, с. Челно- Вершины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменится жизнь водителей осенью 2018 года? Самарские НКО получили гранты на 91 млн рублей На пожаре в Зубчаниновке погибла женщина В Самаре расследуют ЧП, когда на трехлетнюю малышку обрушилась глыба льда В Самаре элитный коттеджный поселок могут отключить от воды за коммунальные долги

Последние новости