В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО

27.03.2019 7:00 0

В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО

В Самаре на скамье подсудимых в скором времени окажется главарь банды, которая занималась махинациями с получением страховых выплат по полисам ОСАГО. В преступную группировку входили 12 человек, 4 бывших соотрудника ДПС и 3 работника страховых компаний.

Как сообщили в прокуратуре Самарской области:

— По версии следствия, для получения страховых выплат участники банды оформляли подложные документы о ДТП. Они находили владельцев машин с незначительными повреждениями, после этого полицейские составляли фиктивные документы об административном правонарушении, признавая их потерпевшими, а страховые оценщики выписывали акты осмотра с несуществующими повреждениями.

Незаконной деятельностью преступники промышляли с 2015 по 2017 год. ЗА это время они умудрились заработать 14 миллионов рублей. сем членам банды было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главаря группировки по статьям «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере», завершено.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО В Самарской области 13 человек пойдут под суд за мошенничество с ОСАГО. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области могут открыться непродовольственные магазины Костромич оценил ночь с богатой любовницей в четверть миллиона рублей К жителям нескольких районов Самары будут бесплатно выезжать врачи частной скорой помощи Добро пожаловать в «Детский университет»! В Самарской области коронавирусом заболели еще 240 человек, несколько пациентов скончались

Последние новости