В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя

15.12.2018 2:21 0

В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя

В Самарской области от токсического воздействия спиртного за 9 месяцев 2019 года пострадало 1823 человека, из них 170 случаев закончились летальным исходом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Как отмечают в ведомстве:

«Поддельный алкоголь может содержать метанол – метиловый, или древесный спирт. Еще его называют техническим, и это страшный яд. Именно от него люди умирают или становятся инвалидами. Повреждается центральная нервная система, в частности – сетчатка глаза и зрительный нерв, приводя к слепоте. Отказывают почки и другие внутренние органы».

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя В Самарской области 170 человек умерли от алкоголя. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Происшествия, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Землю в Костроме раздадут под частные спортивные комплексы В России стало меньше несовершеннолетних преступников На птицефабрике «Костромская» снят карантин по птичьему гриппу В России введут новую предельную норму алкоголя в крови водителей Правительство Самарской области встретится с дольщиками

Последние новости