В Самарском литературном музее отметят девяностолетие Эльдара Рязанова

15.11.2017 16:04 0

В Самарском литературном музее отметят девяностолетие Эльдара Рязанова

В субботу,18 ноября, в Самарском литературном музее имени Горького пройдёт вечер в честь девяностолетия Эльдара Рязанова. В рамках программы будут звучать его стихи в авторском исполнении из фильма «Музыка жизни». В 16:00 состоится показ художественного фильма Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви».

Вечер памяти прославленного режиссёра может посетить каждый: вход свободный. При этом количество посадочных мест ограничено, поэтому организаторы мероприятия советуют бронировать их заранее.

Напомним, 27 октября в Самаре состоялось торжественное открытие первого в России памятника кинорежиссёру. На церемонии присутствовали супруга Эльдара Рязанова Эмма Абайдуллина и их дочь Ольга Эльдаровна.

Также в Самаре откроется музей имени Эльдара Рязанова по адресу улица Фрунзе, 120. Согласно концепции, он будет занимать три этажа здания и станет целым мемориальным комплексом.

Источник: НИА Самара

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дождались: минимальную зарплату в Костроме приравняли к прожиточному минимуму Ушел из жизни Президент самарского областного союза работодателей Николай Игнатьев В Тольятти пойман серийный автоугонщик В Костроме пройдет акция за трезвость В Самаре на пересечении Ново-Садовой и Гастелло ввели ограничение движения

Последние новости