В самарском метро обновят подвижной состав

В самарском метро обновят подвижной состав

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился на Санкт-Петербургском экономическом форуме с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Как сообщил глава региона, на встрече обсуждалась тема дорожного строительства, строительства Фрунзенского моста в Самаре.

«Как он нам и обещал, выделение дополнительных 500 млн рублей на этот объект в ближайшее время будет одобрено Государственной думой. Кроме того, мы обсудили с ним возможность дополнительного финансирования строительства Фрунзенского моста» Николай Меркушкин, губернатор Самарской области.

Также стороны поговорили о закупке нового подвижного состава для самарского метро. Николай Меркушкин заявил, что в ближайшие дни будет определено, в какой форме пройдет обновление парка техники. Вероятнее всего, будет заключен договор долгосрочного лизинга с минимальными платежами

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти обнаружили незаконный детский лагерь Цитата дня: «Испытания вакцины против коронавируса на мышах и морских свинках показали очень высокую иммуногенность» Неудобный поезд Кострома – Санкт-Петербург еще и подорожает В России намерены ускорить выдачу материнского капитала Аварию на Ставропольской в Самаре устранили

Последние новости