В самарском политехе создадут умную мебель и 3D-принтер для печати литейных форм

21.06.2018 11:13 0

В самарском политехе создадут умную мебель и 3D-принтер для печати литейных форм

«Бизнес-школа ректора» Самарского политехнического университета подвела итоги.

На площадке «КБ37» прошла презентация потенциальных бизнес-проектов от участников первого набора ректорской бизнес-школы СамГТУ. На защите присутствовали ректор политеха Дмитрий Быков, а также проректор по инновационной деятельности Константин Савельев и советник при ректорате по СМИ Ольга Наумова, директор ЦИПИ Мария Климанова.

Для презентации было отобрано 9 проектов, которые направлены как на создание инновационных продуктов, так и на развитие социальной сферы университета. Стало известно, что возможно в скором времени в опорном вузе появится коворкинг с кофейней, музыкальная студия, 3D-принтер для печати литейных форм, а также умный дом и умная мебель, сервис для спортивных клубов. Три автора проектов получили рекомендации по доработке идей.

Еа этом программа «Бизнес-школы ректора» не закончилась. Впереди участников ожидает второй и, пожалуй, самый важный этап – реализация проектов. Университет выступает в роли «посевного фонда», который помогает участникам на этапе формулировать идеи и разрабатывать концепции будущего проекта, но не обычным финансированием. Для минимизации рисков самарский политех в лице Центра инженерного предпринимательства и инноватики берет на себя обязательства сопровождать студенческие проекты, консультировать и предоставлять ресурсы для реализации идей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продолжается продажа билетов на матч «Крылья Советов» – «Зенит» Воду на одном пляже Самары признали неудовлетворительной Маяк из картонных коробок сдуло ветром на «ВолгаФесте» в Самаре В Самаре на месяц перекроют движение по проспекту Карла Маркса Сиреневый туман над нами проплывает: самарским самолетам разрешили садиться при непогоде

Последние новости