В Самарском соединении состоялся командирский сбор Росгвардии

18.06.2017 17:51 21

В Самарском соединении состоялся командирский сбор Росгвардии

В Самарском соединении Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством командира бригады генерал-майора Линара Нигматзянова состоялся трехдневный командирский сбор с офицерами управления соединения, командирами воинских частей и их заместителями. В мероприятии приняли участие более 70 офицеров.

С участниками сбора проведены теоретические и практические занятия, в ходе которых офицеры совершенствовали навыки в вопросах организации выполнения мероприятий служебно-боевой деятельности.

В ходе сбора у должностных лиц проверен уровень профессиональной подготовки. Командиры воинских частей, их заместители и офицеры управления сдали зачеты по знанию руководящих документов по направлениям деятельности и выполнили нормативы по стрельбе из табельного оружия.

В период сбора были проведены показные занятия, в том числе по методике организации и проведения стрелковых тренировок и стрельб в подразделении, продемонстрирован вариант взаимодействия личного состава территориального управления Росгвардии и воинской части по обеспечению антитеррористической защищенности военного городка.

Завершился сбор расширенным заседанием командования, в котором принял участие заместитель командующего Приволжским округом по работе с личным составом полковник Алияр Абдуллаев. Он дал принципиальную оценку каждому воинскому коллективу и каждому командиру по итогам служебно-боевой деятельности в зимнем периоде обучения и уточнил задачи на летний период 2017 года.

В ходе заседания лучшие командиры награждены переходящими кубками, вымпелами и ценными подарками, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТоАЗ банкротит фирму, в которой Махлаи прятали выведенные активы В Самаре пытаются признать банкротом строительную компанию «Прогресс-Н» В Костроме продают техникум на улице Вокзальной — бывший «пятый гэп» Европейцы объездили весь свет на тольяттинской «копейке» Костромских студентов спасли от мух и крыс

Последние новости