В Самарскую область «пришли» клещи

19.04.2018 13:06 0

В Самарскую область «пришли» клещи

В настоящее время медучреждениями Самарской области зарегистрировано 15 жителей губернии, пострадавших от укусов клещей. Это на 18 случаев меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Согласно сведениям областного управления Роспотребнадзора, Центр гигиены и эпидемиологии исследовал 8 кровососущих, снятых с людей. В одном из найденных экземпляров был обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. На инфицированность боррелиями было исследовано 4 экземпляра насекомых. Этих вирусов в результате анализа выявлено не было.

С начала этого года против клещевого вирусного энцефалита было иммунизировано почти 5 тысяч человек (4 768). Эта цифра в два раза больше, чем в прошлом году. Также в 2018 году году противоклещевые обработки проведут в Самарской области на общей площади в 3 591 гектар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двое костромичей спасли спящую семью из полыхающего дома Цифра дня: минимум в 6 регионах России уровень иммунной прослойки к COVID-19 составляет 45% В Самаре столкнулись легковушки, одна из машин загорелась на трамвайных путях В России больше всего зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности В Самарской области количество умерших от коронавируса достигло двух тысяч человек

Последние новости