В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К»

08.04.2019 19:40 0

В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К»

Самара начала активную подготовку к параду у Победы, который пройдет на площади имени В.В. Куйбышева 9 мая. В областную столицу уже привозят различные образцы военной техники. Некоторые из них примут участие в параде впервые. Например, новейшие бронеавтомобили соединения специального назначения Центрального военного округа «Тайфун-К».

Как сообщили в пресс-службе ЦВО:

— Из Тольятти в Самару уже доставили две бронемашины. С 16 апреля они будут задействованы в репетициях парада, которые проходят на аэродроме Кряж.

Бронеавтомобили «Тайфун-К» могут перевозить до 16 человек. Они имеют интегрированную керамическую броню, пулестойкие шины, противоминную защиту, специальное остекление и несколько видеокамер для кругового обзора. » Тайфун-К» способен защитить экипаж от подрыва мины мощностью до 8 кг в тротиловом эквиваленте.

Помимо «Тайфуна-К» в военном параде в Самаре примут участие ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные ракетные комплексы С-300, самоходные гаубицы «Мста-С», танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронемашины БМП-2М и реактивные системы залпового огня «Град».

Подписывайся на наши аккаунты В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К» В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К» В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К» В Самару на Парад Победы прибыли бронеавтомобили «Тайфун-К». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области введен запрет на ввоз некоторых продуктов из Республики Казахстан Полузащитника сборной России Александра Головина посчитали идеальным для «Реала» Костромичка снимется в сериале от производителя «Прекрасной няни» и «Закрытой школы» В Самаре в декабре изменились маршруты трех автобусов Россияне назвали сумму для комфортного сидения на карантине

Последние новости