В Самару приедет театр из Штутгарта

В рамках 25-летия партнерских отношений городов Самары и Штутгарта (Германия) 13 июня 2017 года в 18:30 на камерной сцене Самарского академического театра драмы имени Горького по адресу пл. Чапаева, 1 театр «Ателье» из города Штутгарта представит спектакль «Мёртвые души» по одноименному произведению Николая Гоголя. Спектакль сыграют на немецком языке, вход свободный.

Это важное культурное событие состоится в рамках театрального проекта «Обменные гастроли». В юбилейном году в Штутгарте театр из Самары также поставит спектакль «Пришли те, кто пришли» по роману Саши Соколова «Школа для дураков» и «Опавшие листья» по Ивану Бунину. Представления будут дополнены семинарами для актеров и режиссеров.

Напомним, что соглашение о партнерстве между Самарой и Штутгартом было заключено 29 июня 1992 года. На протяжении 25 лет между городами-партнерами ведется плодотворное сотрудничество, реализуются различные театральные, музыкальные, художественные и образовательные проекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подростки сломали плотину в Костромской области В Самаре стартует «Брит-фест» — фестиваль актуального британского кино В Самаре в ближайшие выходные планируют открыть движение по Заводскому шоссе Убийство молодого человека на ул. Окружной: первые подробности В Самарской области коронавирусом заболели еще 196 человек

Последние новости