В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 20 ЮНЫХ ЕЛАБУЖАН

01.04.2019 13:22 0

В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 20 ЮНЫХ ЕЛАБУЖАН

В минувшие выходные в ГДК состоялись соревнования по робототехнике. В них приняли участие 20 учащихся из школ города и района. Соревнования проходили в трех категориях: “Марафон шагающих роботов”, “Интеллектуальное сумо” и “Мини сумо”. Воспитанники Центра детского технического творчества показали все свои технические навыки, которым обучались на занятиях. Также отличились учащиеся школ №9,№2 и гимназии №4.

Отметим, занятия робототехникой помогают развивать логическое и системное мышление, а также творческие способности. Даже если ваш ребенок не станет инженером и умение управлять роботом ему не понадобится, то понимание, как работает автоматическое устройство и опыт конструирования обязательно пригодятся в другой деятельности, говорят специалисты.

Все участники продемонстрировали свои навыки программирования и конструирования.

Жюри оценивало каждого робота по нескольким критериями – актуальность проекта, оригинальность, техническая сложность и работоспособность.

По итогам соревнований лучшие были награждены дипломами и призами

Источник: городелабуга. рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточная доставка цветов в Гродно Виктор Емец подписал распоряжение об усилении мер безопасности в Костроме в Новый год В Самарской области сегодня начинается бронирование путевок в детские лагеря В Самаре пройдет эко-событие региона «Хранители природы 2018» В Челнах пациентка больницы выпала из окна четвертого этажа

Последние новости