В строительстве стадиона «Самара-Арена» наметилось опережение графиков. На два дня

12.12.2017 11:22 0

В строительстве стадиона «Самара-Арена» наметилось опережение графиков. На два дня

11 декабря в Самаре состоялось заседание регионального комитета «Россия-2018». Мероприятие прошло в расширенном режиме и в нем приняли участие представители профильных министерств, администрации столицы губернии и ее внутригородских районов.

Главным вопросом для обсуждения, естественно, стало возведение стадиона «Самара-Арена». По словам врио губернатора Дмитрия Азарова сейчас работы идут в усиленном темпе для того, чтобы ликвидировать отставание от графиков. Сейчас контроль за всеми процессами осуществляется в ежедневном режиме.

— От скорректированного графика мы нигде не отстаем. Более того, по ряду работ мы даже его опережаем на день-два. Это, например, касается работ по раскружаливанию крыши стадиона или навесу козырьков, — сообщил Дмитрий Азаров.

Тм временем, на стадионе начался завершающий этап монтажа кровельных конструкций. Идет установка так называемых «прогонов» на козырьках зрительских трибун.

— При помощи легких колесных кранов, заменивших на стройплощадке мощный 350-тонник, устанавливаются продольные металлические балки, необходимые для формирования подосновы для монтажа покрытия крыши стадиона. Закончить эту операцию планируется до конца декабря, говорится в сообщении компании «Спорт-Ин».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Костромой выловили щуку размером с ребенка В Татарстане ожидаются грозы Костромичи не платят за проезд из-за ужасных условий Жители Татарстана смогут увидеть «голубое кровавое суперлуние» Страховщик рассказал об обращениях российских туристов в Турции, заразившихся коронавирусом

Последние новости