В Струковском саду в Самаре обвалилась новая тротуарная плитка

09.04.2018 14:23 3

В Струковском саду в Самаре обвалилась новая тротуарная плитка

Источник:kurlin_nikolai/twitter.com.

Струковский сад еще не открылся после глобального ремонта, а горожане уже пожаловались на серьезный обвал тротуарной плитки. Один из жителей областной столицы выложил в твиттер фотоснимок, на котором запечатлено покрытие около входной группы в парк.

«Плитку в Струкачах уже тестируют самарские черви», — так автор назвал свою фотографию. Речь идет о местном черном юморе: по шутливой легенде все провалы дорог в Самаре, уход машин под землю и возникновение трещин на трассах связаны с мифическими червями, которые питаются асфальтом и брусчаткой.

Автор снимка адресовал свой твит врио губернатора Дмитрию Азарову, а тот — делегировал проблему главе Самары Елене Лапушкиной. «Выясним причину провала и устраним», — пообещала сити-менеджер.

Напомним, что ремонт Струковского сада стартовал в мае 2017 года, а завершиться должен к 30 апреля нынешнего. Подрядчик обязался привести в порядок пешеходные дорожки, установить световые опоры, сделать рулонный газон. Так же велись работы по ремонту ограждений: металлические решетки очистили от старой краски и покрыли новой, поврежденные кирпичные столбы отремонтировали. В парке должны были восстановить фонтан, входную группу и памятник Максиму Горькому. Посетителей места отдыха обещали порадовать современной детской площадкой и скейтпарком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельное ДТП в Татарстане В Самаре мужчина украл велосипед из подсобки и попался сотрудникам ДПС Капремонт главной трассы Костромской области: что там сделают? В «Кроссе нации» в Елабуге приняло участие рекордное количество человек В Татарстане в преддверии Нового года усилят патрулирование лесов

Последние новости