В Студеном овраге появится дубровый лес Виктора Суркова

25.06.2018 23:43 54

В Студеном овраге появится дубровый лес Виктора Суркова

Самарский бизнесмен Виктор Сурков осваивает все новые территории в рекреационной зоне города. Об этом пишет газета «Самарское обозрение».

В настоящее время вокруг площадок в 2,7 га возводится массивный забор. Он проходит по участкам памятника природы — дубового древостоя со старовозрастным лесом.

В 2015 году Виктор Сурков застроил участок в рекреационной зоне Студеного оврага, а в прошлом году добился перевода застроенного им участка в зону Ж-1.

Сейчас вдоль участков площадью 17000,8483 и 1517 кв. м началось строительство забора, причем довольно фундаментального, с использованием кирпичей и заглубления.

Один из участков (площадью 17 тыс.кв. м) арендуется ООО «Флер», подконтрольным семье Сурковых. Два других считаются памятниками природы регионального значения — «Древостой дубовый естественного происхождения». Это природная зона, где недопустимо складирование мусора, вырубка лесов, а также строительство капитальных объектов. Кроме того, здесь проживают занесенные в Красную книгу Самарской области совы сплюшки.

В министерстве лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Самарской области изданию сообщили, что намерены выехать на место огораживания.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снаряжение, которое убило роупджампера под Мантурово, станет главной уликой Руководитель Костромы Виктор Емец прямо с утра отправился искать аварии В Самарской области начался единый день выборов Елабужское село Свиногорье вышло в финал конкурса на самое веселое название в России 14-летняя девочка на квадроцикле сбила женщину в Самаре

Последние новости