В суд направили ходатайство о заключении директора ООО «Современные медицинские технологии» под домашний арест

23.07.2017 14:44 12

В суд направили ходатайство о заключении директора ООО «Современные медицинские технологии» под домашний арест

В Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «Современные медицинские технологии» и его заместителя, подозреваемых в коммерческом подкупе, а также в отношении заместителя министра здравоохранения Самарской области, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

В пятницу, 21 июля, следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении директора ООО «СМТ» и его заместителя меры пресечения в виде домашнего ареста.

Следствие полагает, что указанную меру пресечения необходимо избрать в связи с тем, что подозреваемые, обладая обширными связями, могут воздействовать на свидетелей, в том числе своих подчиненных, с целью изменения ими показаний, или отказа от ранее данных показаний, изобличающих их виновность; могут воспрепятствовать производству по уголовному делу; опасаясь наказания в виде реального лишения свободы, могут скрыться от органов следствия и суда, либо продолжить заниматься преступной деятельностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. В ближайшее время следователем будет предъявлено обвинение всем подозреваемым по уголовному делу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вирус Коксаки лишил костромичку отдыха в Турции ценой в 80 тысяч рублей На двух самарцев упали сосульки: у пострадавших черепно-мозговые травмы «Отжался, улыбнулся и упал»: студент умер после наказания за опоздание В Самаре останавливают движение «М-шаттлов» Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем Конституции

Последние новости