В Сызрани врача-анестезиолога признали виновным в смерти пациента

26.12.2017 19:12 6

В Сызрани завершился суд над анестезиологом-реаниматологом одной из местных больниц. Мужчина обвинялся причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла 28 июня прошлого года. Медик участвовал в операции. Он ввел больному анестезию. Процедура была проведена с ошибками и через некоторое время состояние пациента резко ухудшилось. Анестезиолог не успел своевременно провести реанимационные действия и из-за этого больной в итоге умер в палате интенсивной терапии.

Суд признал врача виновным по всем пунктам обвинения и приговорил его к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься медицинской деятельностью на 1 год 6 месяцев, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» стал официальным Региональным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Аккредитацию федерации хоккея в Самарской области могут приостановить Популярная социальная сеть откажется от слежки за пользователями В Самарской области два подростка проникли в магазин через окно Большинство россиян предпочли на новогодние праздники путешествия по родной стране и курорты Турции

Последние новости