В Татарстане воспитатель забыла мальчика на морозе

31.01.2019 4:50 0

В Татарстане воспитатель забыла мальчика на морозе

Прокуратура Набережных Челнов проверит информацию о забытом воспитателем детсада на морозе мальчике, сообщили ИА «Татар-информ» в надзорном органе.

Инцидент произошел 24 января в детсаду № 7 «Рябинушка» в 44-м комплексе Нового города. По информации, появившейся в социальных сетях, 6-летний мальчик после групповой прогулки остался один на улице в 17-градусный мороз. Ребенка заметил прохожий. Он увидел плачущего малыша на пороге здания садика. Ему пришлось громко постучать в дверь, чтобы ребенка пустили в помещение.

«По данному сообщению проведено служебное расследование. Во время дневной прогулки мальчик из старшей группы спрятался за горку, чтобы остаться покататься. Просмотрены записи видеокамер. Ребенок пробыл на улице после захода детей не более 5 минут», — прокомментировал ситуацию руководитель Управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Винер Харисов.

По его информации, когда мужчина привел ребенка в здание, воспитатель как раз спустилась из группы на его поиски. Родителям были принесены извинения, а воспитателю группы вынесут дисциплинарное взыскание за недобросовестное исполнение должностных обязанностей. Управление образования и по делам молодежи выразило благодарность за проявленное внимание и неравнодушие.

«По факту оставления ребенка в холодную погоду на улице будет проведена проверка. По ее итогам из произошедшего будут сделаны выводы и приняты меры», — сообщили агентству в прокуратуре Автограда.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

POS-оборудование для предприятий в Тверской области В Самарской области дикие собаки уничтожают поголовье косуль В Самарской области Почта России расширила количество вакансий Фантазии о коварных преступлениях довели костромича до уголовного дела В Самаре пытались поджечь общественную приемную партии «Единая Россия»

Последние новости