В Татарстане двое в масках пытались ограбить пенсионеров

05.01.2019 21:10 6

В Татарстане двое в масках пытались ограбить пенсионеров

Вечером 4 января в садоводческом товариществе «Строитель» около деревни Студенец Верхнеуслонского района двое в масках ворвались в дом к пенсионерам, однако пожилая пара сумела самостоятельно отбиться от злоумышленников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Неизвестные угрожали пенсионерам предметом, который напоминал пистолет, а также электрошокерами и требовали у них деньги. Но мужчина и женщина оказали им активное сопротивление, нападавшие скрылись.

Полицейским удалось задержать их в течение часа на дороге, ведущей от Студенца в сторону трассы Верхний Услон — Казань. Мужчины передвигались на автомобиле «ВАЗ-2131». Как выяснилось, нападавшими оказались неоднократно судимые жители Казани 1976 и 1979 годов рождения. При них были пневматический пистолет, нож и медицинские маски, а в машине — два электрошокера. Перед этим они успели выбросить в снег газовый пистолет.

Уголовное дело возбудили по факту разбоя, однако давать какие-либо показания задержанные отказались. Потерпевшие выразили огромную благодарность за оперативность сотрудникам полиции.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Киномания» от «Ростелекома» – это тысячи фильмов и сериалов по цене одного Костромич едва не сорвал капитальный ремонт дома Цитата дня: «Второй компонент вакцины от коронавируса повышает ее эффективность на 30%» Кто чаще всего пользуется интернетом в Костроме? В Самарской области приостановлена работа пунктов тестирования на коронавирус

Последние новости