В Татарстане женщина родила в квартире дочь и оставила ее умирать

29.04.2019 21:23 0

В Татарстане женщина родила в квартире дочь и оставила ее умирать

В Казани будут судить женщину 33-летнюю женщину, которая обвиняется в покушении на убийство новорожденного ребенка. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ.

По версии следствия, в августе 2018 года женщина, узнав о своей беременности, никому об этом не сказала и на учет в медицинскую организацию не встала. Ночью 18 ноября находясь дома в городе Казани, обвиняемая родила девочку, после чего завернув в простыню, положила на диван, рассчитывая, что в результате недоношенности и неоказания своевременной медицинской помощи та умрет.

Однако, к вечеру супруг обвиняемой позвонил в экстренную службу и сообщил, что ребенку требуется помощь. В результате прибывшие на место медики госпитализировали девочку. Согласно результатам комиссионной судебно-медицинской экспертизы действиями обвиняемой ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области лимит поездок по транспортной карте увеличится до 90 Синоптики предупредили о сильном ветре в Татарстане В Самаре прошел очередной митинг против повышения пенсионного возраста Почему кипяток убил женщину на ул. Индустриальной? 3 главные версии В Самарской области каждый десятый работник имеет подработку

Последние новости