В Татарстане наградят героев, спасших из пруда второклассников

01.06.2019 19:24 0

В Татарстане наградят героев, спасших из пруда второклассников

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин доложил президенту РТ Рустаму Минниханову о спасении детей в Альметьевске, сообщает Казанский репортер. Напомним, второклассники тонули в пруду, а помощь им оказали двое мужчин – они шли на рыбалку и услышали крики одного из ребят. Второй к этому моменту уже был на дне.

«Своими грамотными действиями жители Альметьевска, буровики, работающие в системе нефтедобычи, это Александр Попов и Игорь Бадеев, спасли детей, один из которых вообще лежал на дне, – подчеркнул Хабибуллин. – Бадеев его нащупал ногой и вытащил. Я считаю, что это настоящий героический пример наших граждан, которые сохранили жизни двум маленьким детям, двум второклассникам. Какая бы была трагедия, во-первых, для родителей, близких, для школьников, потерявших своих одноклассников».

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнес-афиша В Самарской области нашли сожженное тело медсестры районной больницы В Самарской области льготникам дали возможность вернуть себе право на бесплатные лекарства В Самаре еще 7 % компаний отправляют работников на удаленку из-за «омикрона» Голый мужчина стал бонусом при продаже квартиры под Костромой

Последние новости