В Татарстане на трассе М7 планируют построить три новые двухуровневые развязки

08.02.2019 21:52 3

В Татарстане на трассе М7 планируют построить три новые двухуровневые развязки

В этом году в Татарстане начнется разработка долгосрочных дорожных проектов федерального значения. В частности, проведение проектно-изыскательских работ на строительство новых объектов. По плану в будущем только на трассе М7 появится три новые двухуровневые транспортные развязки. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель начальника «Волго-Вятскуправтодора» Сергей Автономов.

«В этом году начинаем разработку многих проектов. Для начала будет разработана проектная документация. В среднем проектирование составляет два года, если объект сложный, то может занять и три года. Только потом приступаем к строительству», – рассказал собеседник информагентства.

Так, в этом году начнется проектирование строительства обхода Набережных Челнов от трассы М7 «Волга» протяженностью 89,4 км. «Проектировать будет сложно, потому что объект большой, а начинать придется с нуля. Нужно будет продумать, как пройдет дорога, плюс мостовой переход через Каму. Наверное, этот мост будет уникальным сооружением, потому что как раз там у Камы широкое место. Старый мост, который сейчас построен, идет между островками. Надо изучать, есть ли там такие же острова, куда можно поставить опоры. Может так получиться, что новый мост будет длиннее, хотя место, где сейчас планируется его построить, уже», – заметил Сергей Автономов.

Он добавил, что в этом году также запланировано проектирование реконструкции подъезда к аэропорту Казани от автодороги Р-239 Казань – Оренбург, строительства в Набережных Челнах двухуровневых транспортных развязок на автодороге М7 на 1048-м км и 1052-м км. Кроме того, в будущем предполагается строительство транспортной развязки в двух уровнях на М7 на 796-м км – поворот на Новую Николаевку.

По словам Сергея Автономова, начнется проектирование строительства пешеходных переходов в разных уровнях в Набережных Челнах на 1043-м км и 1047-м км трассы М7.

Протяженность федеральных автодорог в Татарстане составляет 1041 км.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области для снижения цен на продукты собираются открыть новые торговые точки Мошенник в квадрате: у брачного афериста оказалось две жены На мосту через Волгу закончили бетонные работы Звезда проекта «Успех» костромичка Юлия Бойко выпустила свой первый трек Урок в музее: новые грани в изучении школьных предметов

Последние новости