В Татарстане обрушилась стена общежития

25.03.2018 15:22 0

В Татарстане обрушилась стена общежития

Часть стены четырехэтажного многоквартирного дома обрушилась в городе Зеленодольск в Татарстане, власти города экстренно расселяют людей, сообщает пресс-служба Зеленодольского муниципального района.

“В пятницу, 23 марта текущего года, в Зеленодольске произошло обрушение части кирпичной стены четырехэтажного многоквартирного жилого дома по адресу улица Гоголя, дом 45а. Площадь обрушения составила 4,5 квадратных метров”, — говорится в сообщении. Как передает РИА Новости, жителям дома предложили временно переселиться в санаторий спортивной базы “Уникс” (поселок городскоготипа Васильево). “Во избежание чрезвычайной ситуации покинуть свое небезопасное жилье люди должны в течение 24 часов”, — отмечается в сообщении. На данный момент более десяти семей обратились за помощью в расселении, добавили в пресс-службе. Данное общежитие было построено в 1967 году. В доме 69 квартир, в них прописаны 137 человек. Отмечается, что в программу переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов дом не вошел. Результаты обследования общежития, проведенного в 2018 году, показали, что здание находится в аварийном состоянии. “Кроме того, в результате осмотра, проведенного 24 марта 2018 года, установлено, что ранее выявленные дефекты и повреждения носят прогрессирующий характер, а само здание представляет опасность для жизни людей”, — подчеркнули в пресс-службе района. Источник: TATPRESSA.RU Источник фото: “Новости Зеленодольска”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане за новогодние праздники родились 833 ребенка В Самарской области за сутки умерли еще 29 пациентов с COVID-19 В России планируют изменить цены на алкоголь Выставка в Лиссабоне Костромич жил под чужим именем, надеясь изменить судьбу

Последние новости