В Татарстане осудили юриста за махинации с землей на миллион рублей

28.12.2018 16:22 0

В Татарстане осудили юриста за махинации с землей на миллион рублей

В Татарстане юриста осудили за махинации с землей на миллион рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

В 2015 году к частному 60-летнему юристу обратился житель Елабуги, желающий вернуть себе земельный участок. Он рассказал, что в 1991 году ему выделили участок на строительство дома, однако елабужанин им не занимался и землю передали в аренду, а потом – в собственность третьим лицам.

Несмотря на то, что он не имел никаких прав на получение земли обратно, юрист заключил с клиентом договор и предложил жителю Елабуги добиться выдачи другого участка. Затем юрист принес в суд правоустанавливающий документ клиента на землю, которая ему уже не принадлежала, выдав его за действующий, передает Татар-информ.

В итоге суд вынес решение в пользу истца, а на основании документа была осуществлена госрегистрация права собственности на участок, стоимостью 971 тысячу рублей. По статье «Мошенничество» юриста приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Робот-двойник Эйнштейна с искусственным интеллектом будет представлен в Самаре Елабужская «Чебурашка» может поменять название В России зафиксировали сокращение зимы Сызранскую школу отремонтируют за 15,3 млн рублей Единый телефон для сообщения о всех авариях — теперь в Костроме

Последние новости