В Татарстане четырехлетний ребенок поджег квартиру

25.07.2018 12:02 0

В Татарстане четырехлетний ребенок поджег квартиру

В Бугульминском районе Татарстана четырехлетний мальчик поджег квартиру. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

ЧП произошло накануне в 21.52.

— В поселке Восточный в однокомнатной квартире на первом этаже сработал автономный пожарный извещатель, который просигнализировал о начавшемся пожаре, — рассказали в МЧС.

Позже выяснилось, что в этой квартире проживала многодетная семья из 7 человек: 5 детей и 2 взрослых.

— Когда родители легли спать, а старшие дети были на улице, один из мальчиков-близнецов находился на кухне и играл со спичками. В какой-то момент малыш поджег скатерть на столе. А после испугался и спрятался под стол, — сказали в ведомстве.

Сообщается, что на дым сработал извещатель, который разбудил родителей. Отец с одним мальчиком выбежали из квартиры. Мать, найдя спрятавшегося малолетнего виновника пожара, также вышла на улицу.

В результате пожара пострадали 2 человека — мать с четырехлетним ребенком, их госпитализировали. Площадь пожара составила 8 кв. метров.

Источник: news.mail.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» предложил финалистам конкурса «Цифровой прорыв» разработать проекты для умных городов Как защитить авторские права В Самаре 10 сентября окончательно согласуют кандидатуру на должность председателя правительства региона 31 декабря невозможно сделать выходным днем Для наследия ЧМ в Самарской области создадут управляющую компанию

Последние новости