В Татарстане экс-сотрудник ДПС похитил и избил инвалида

19.05.2018 15:45 3

В Татарстане экс-сотрудник ДПС похитил и избил инвалида

Бывший инспектор ГИБДД со знакомым жестоко избили мужчину-инвалида и вымогали у него деньги в Татарстане. Об этом сообщает СК по РФ.

Все началось 28 апреля недалеко от одного из развлекательных центров Буинска. 27-летний инспектор ДПС и его 38-летний приятель в нетрезвом виде начали приставать к прохожиму. Поводом стала его вызывающая походка. Потерпевший пояснил, что недавно перенес операцию на позвоночник, однако подозреваемые избили его и увезли на авто за город.

Там злоумышленники потребовали заплатить им 20 тысяч рублей и продолжали его систематически избивать. Пытаясь защититься, потерпевший бросил в них бутылкой.Чуть позже напавшие надели на свою жертву наручники и, обмотав вокруг туловища буксировочный трос, заставили того пробежать за автомобилем несколько метров.

В результате потерпевший был вынужден согласиться на их требования, после чего его отвезли в город к тому же кафе, откуда забрали”, — пояснили в СК.

Теперь в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. “Похищение человека” и “Вымогательство”. Обоих заключили под стражу, а сотрудника ГИБДД 3 мая уволили из органов за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудников МВД.

Источник: автотат. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коммунисты зовут костромичей отметить 100-летие Октябрьской революции большим шествием Впервые в Самаре пройдет чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту В Самарской области ожидаются ночные заморозки Из Костромы пойдет больше поездов на курорты Черного моря Цитата дня: «Мы должны эти праздничные дни оставаться дома»

Последние новости