В Татарстане 31 декабря объявили выходным днем

21.12.2019 2:50 3

В Татарстане 31 декабря объявили выходным днем

Вместо 31 декабря рабочим днем станет суббота, 28 декабря. Распоряжение подписал сегодня президент РТ Рустам Минниханов

Президент Татарстана озвучил решение сегодня утром в социальных сетях. Ранее он провел онлайн голосование о выходном дне 31 декабря.

«Участникам опроса сообщаю первым – сегодня подписал распоряжение – 28 декабря выходим на работу, 31-го отдыхаем. Призываю все организации на территории республики присоединиться», – написал Минниханов в соцсетях.

За выходной день «ВКонтакте» проголосовали 85% участников опроса, в Instagram – 89% респондентов.

Согласно опубликованному на сайте главы региона документу, 28 декабря на работу, чтобы отдыхать 31-го, должны будут выйти госслужащие, которых назначает и увольняет президент и сотрудники органов исполнительной власти. Муниципалитетам и госорганам, которые не относятся к исполнительной власти РТ, рекомендуется выстроить рабочий график по аналогичной схеме. Организациям, действующим на территории РТ, Минниханов распорядился предложить перенести выходной день с субботы на понедельник.

Голосование президент РТ провел 17 декабря в соцсетях. Ранее представитель казанского Кремля отмечала, что выходной в канун нового года руководство региона может утвердить по инициативе большинства.

При этом в ряде регионов России по решению местных властей 31 декабря было объявлено нерабочим днем. К их числу относятся Крым, Кировская, Псковская, Ленинградская области, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край и другие. Например, вчера 31 декабря сделали выходным в Магаданской и Волгоградской областях, Якутии и так далее. При этом в Пермском крае последний день 2019 года останется рабочим.

В России в честь новогодних праздников граждане будут отдыхать с 1 по 8 января 2020 года. Поскольку 9 и 10 января выпадают на четверг и пятницу соответственно, то первая рабочая неделя будет состоять из двух дней.

Источник: РБК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в автобусы садятся «тайные пассажиры» На Московском шоссе в Самаре автоледи протаранила кафе с шаурмой Дизайнеров и моделей в Костроме приглашают на фестиваль моды и красоты «Fashion Beauty Week» В Челнах после ДТП на остановке госпитализирована 4-летняя девочка Названа главная причина смертности женщин в России

Последние новости