В течение двух недель будет отремонтирована 4 очередь набережной в Самаре после ливней

24.07.2018 21:34 0

В течение двух недель будет отремонтирована 4 очередь набережной в Самаре после ливней

Сегодня, 24 июля, глава областной столицы Елена Лапушкина провела выездное совещание, на котором оценила состояние 4-ой очереди набережной после проливных дождей, а также темпы устранения выявленных замечаний.

На прошлой неделе в городе дважды был побит рекорд 40-летней давности по числу выпавших осадков. Например, только в минувшую субботу, 21 июля, выпало 28,8 мм осадков. В результате дождей больше всего пострадал пляж, с него был смыт большой объем песка. Также повредились газоны и тротуарные дорожки. На них и в нескольких местах образовались обвалы плитки и асфальтового покрытия.

По словам руководителя департамента градостроительства Сергея Дорошенко, очевидно при проектировании системы ливневой канализации не были учтены некоторые дождевые потоки, которые проходили в районе строящегося храма и прилегающей площади, а также допущены ошибки при расчете количества осадков, которые способна принять данная канализационная система.

Глава города Елена Лапушкина поручила безотлагательно решить вопрос с землей, которая сползает с газонов на тротуары, а также отладить работу фонтана, системы видеонаблюдения и работу подъемника для маломобильных граждан. Данные работы будут проведены подрядчиком в течение двух недель в рамках гарантийных обязательств. Набережная будет работать в обычном режиме и будет открыта для посещения.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский цирк ждет реконструкция Следственный комитет Самарской области возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка В Самаре на Ново-Садовой перестали работать светофоры В День города в Костроме пройдут гонки на драконах ЧП: к автомобилю на улице Советской примчались все спецслужбы города

Последние новости