В Тольятти будут судить старейшину «Свидетелей Иеговы»

17.06.2017 17:10 12

В Тольятти будут судить старейшину «Свидетелей Иеговы»

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Комсомольского района Тольятти, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении старейшины международной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

На основании распоряжения Первого заместителя министра юстиции Российской Федерации от 15.03.2017 № 320-р деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» приостановлена. Верховным Судом Российской Федерации 20.04.2017 принято решение о ликвидации и признании организации экстремистской.

В свою очередь, прокуратурой района установлено, что в помещении, расположенном с торца дома № 8 по ул. Макарова в Автограде, проводились встречи и богослужения религиозной группы последователей вероучения «Свидетели Иеговы», на которых присутствовали от 30 до 60 человек, в том числе дети с родителями.

«За организацию деятельности религиозного объединения, в отношении которого действует решение о приостановлении, прокуратурой района в отношении старейшины международной религиозной организации „Свидетели Иеговы“ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.28 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 110 Комсомольского судебного района г. Тольятти. Дело находится на рассмотрении»сообщили в прокуратуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТоАЗ банкротит фирму, в которой Махлаи прятали выведенные активы Костромичи смогут увидеть знаменитую панораму Бородинской битвы Для россиян придумали новые тарифы ЖКХ В Самарской области начали проверять запасы лекарств в аптеках МЧС: на Самарскую область надвигается непогода

Последние новости