В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей

22.04.2019 10:11 0

В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей

В Тольятти два директора коммерческих организаций незаконно легализовали крупные суммы денег, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полиция выяснила, что с июля 2017 года по май 2018 года подозреваемые через подконтрольные организации заключили сделки по купле и продаже трех автомобилей. По предварительной информации, чтобы придать правомерный вид владению и пользованию, они переводили деньги на счета фирм, а потом их обналичивали. Так они отмыли более 4 300 000 рублей.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем». Максимальное наказание по этой статье – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые остаются под подпиской о невыезде.

Подписывайся на наши аккаунты В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей В Тольятти двоих директоров подозревают в отмывании более 4 миллионов рублей через продажу автомобилей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

ГУ МВД по Самарской области, новости Самарской области, отмывание денег, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Железнодорожный район Самары остался без воды В Костроме отрицают страшное убийство мужчины на улице Новоселов Администрация прокомментировала визит «Ревизолушки» в мэрию в грязных сапогах В Самарской области принято решение увеличить запас средств индивидуальной защиты и лекарств Цитата дня: «Полный переход на дистанционное обучение вузам не грозит»

Последние новости