В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону

11.03.2019 21:10 0

В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону

В Тольятти осудили заключенного исправительной колонии, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд установил, что осужденный сговорился с другим заключенным, личность которого не удалось выяснить. Один из них звонил незнакомым гражданам, представлялся их родственником и сообщал, что он якобы стал виновником ДТП. Если ему удавалось ввести человека в заблуждение, звонил второй злоумышленник, но уже под видом полицейского. Он предлагал перечислить ему деньги, чтобы «родственника» не привлекали к уголовной ответственности.

Преступники набирали номера случайно. Так они звонили 4 гражданам, проживающим в г. Воронеже, г. Туле и г. Волгограде. Однако потенциальные жертвы догадывались об обмане. Общий ущерб от их действий мог составить более 1 миллиона рублей.

Подсудимый вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайся на наши аккаунты В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону В Тольятти заключенный пытался вымогать деньги по телефону. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

мошенничество, новости Самарской области, прокуратура, суд, уголовное дело

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После подтопления в Самаре могут установить дополнительные ливнёвки Врачи не смогли спасти 50 младенцев в Костромской области Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей В Самаре стартовал сезон массовых катаний на льду В Роспотребнадзоре Самарской области разъяснили, как будут учиться первоклассники

Последние новости