В Тольятти из-за долга убили помощника судьи, и завернули тело в ковер

09.01.2018 16:44 15

Тольяттинская полиция раскрыла убийство помощника мирового судьи Елены Новиковой. Об ее исчезновении заявил отец. Он рассказал, что 30 декабря дочь перестала выходить на связь. Позже он отправился к ней домой, где и выяснилось, что женщину жестоко убили. Ее тело завернули в ковер и бросили на балконе.

Правоохранители начали поэтапно выяснять возможные мотивы преступления. Со слов знакомых Елены Новиковой стало ясно, что не так давно она сильно поссорилась со знакомой, с которой дружила с детства. Помощница судьи дала женщине денег в долг, однако с возвратом средств заемщица не спешила. В день трагедии Елена Новикова вновь встретилась с должницей и заявила, что если та не вернет все по-хорошему, она обратится за помощью в полицию. После этих слов подозреваемая накинулась на своего кредитора, сначала избив, а потом задушив свою жертву. Спустя некоторе время предполагаемая 37-летняя преступница была задержана.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», возбуждено уголовное дело. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич за время подготовки к Олимпиаде 2020 года стал уголовником дважды Финские дома   В Самаре предлагают запустить новый вариант автобусного маршрута №61 Жителей Самарской области обеспечат качественной питьевой водой Продлен прием заявок на онлайн-шествие Бессмертного полка

Последние новости