В Тольятти местный житель обнаружил в лесу боевую гранату без запала

В Тольятти местный житель обнаружил в лесу боевую гранату без запала

В воскресение, 8 октября, в Ставропольском районе Тольятти мужчина обнаружил боевую гранату. Опасный предмет находился в лесном массиве между сёлами Нижнее и Верхнее Санчелеево. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Взрывотехники Росгвардии осмотрели находку и выяснили, что это была боевая граната РГД-5 без запала: на его месте находилась закрученная заводская пробка. Сотрудники спецподразделения опасный предмет полицейским.

В данный момент, сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту случившегося. Полицейским предстоит выяснить, как граната в таком состоянии попала в лесной массив.

Напомним, что в понедельник, 9 октября, в Тольятти на стройке офисного здания на территории Комсомольского района обнаружили артиллерийский снаряд. Он находился на глубине полутора метров под землёй.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деревья в Костроме рухнули на машины и провода В Самаре расхитители нефти попались на взятке сотрудникам полиции Верховный суд запретил проводить гей-парад под Костромой Mitsubishi Pajero врезался в такси в Костроме Коронавирус и налет на языке – возможно ли?

Последние новости