В Тольятти началась доследственная проверка из-за госпитализации 15 детсадовцев

02.06.2018 20:13 3

В Тольятти началась доследственная проверка из-за госпитализации 15 детсадовцев

Источник:igrudom.ru.

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти начал доследственную проверку после госпитализации 15 маленьких детей.

Напомним, что 1 июня в одном из детских садов города случилось ЧП — малыши трех-трех с половиной лет проглотили гидрогелевые шарики. После этого дети на каретах «скорой помощи» были доставлены в детский стационар ГБ-5 в Автозаводском районе и в Детскую больницу № 1 в Центральном районе. По предварительным данным, шарики принес в детский сад один из воспитанников.

Сейчас следователи продолжают проверку инцидента, выясняют все обстоятельства. К счастью, жизни и здоровью пострадавших уже ничего не угрожает. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном СУ СК. Гидрогелевые шарики опасны, поскольку легко проникают в пищеварительную систему и разбухают от влаги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Недосказанные истории, купеческий дух и новая жизнь в условиях туристического бума: казанские журналисты рассказывают, чем живет самый молодой тысячелетний город России Самарские учёные представили Владимиру Путину инновационного робота-хирурга Главный психиатр Челнов рассказал, как бороться с депрессией и стрессом Единый оператор по обращению с отходами предложил создать единый расчетный центр в Самарской области От саун до кинотеатров: Роспотребнадзор разработал рекомендации для организаций и сфер деятельности в связи с COVID-19

Последние новости